11 декабря 2019 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) состоялся круглый стол на тему «Расширение возможностей гарантийной поддержки и улучшению доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам».

Модератором круглого стола выступил председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза. В своем выступлении он представил предложения по снижению налоговой нагрузки региональных гарантийных организаций путем снижения налогообложения их доходов, полученных при размещении гарантийного капитала. Также с ключевыми докладами выступили исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Антон Купринов и заместитель директора Департамента по работе с органами государственной власти и общественными организациями Ассоциации российских банков Игорь Логинов.

От Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) в заседании приняли участие сотрудники Центра отраслевой экономики НИФИ Сергей Шкодинский и Валерия Морина.