В столице Узбекистана экспертами НИФИ проводятся экспертно-консультационные семинары

С 26 по 29 марта 2019 года Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Министерства финансов Российской Федерации проводит в Ташкенте экспертно-консультационные семинары, круглые столы и рабочие совещания по вопросам управления государственными финансами.

26 марта прошли первые рабочие семинары и встречи с участием Первого заместителя министра финансов Республики Узбекистан Ахадбека Хайдарова, представителей Министерства финансов Узбекистана, Института бюджетно-налоговых исследований и делегации НИФИ.

С приветственным словом и сообщением о предстоящих мероприятиях выступил руководитель экспертной группы НИФИ, руководитель Центра макроэкономических исследований НИФИ Самвел Лазарян.

02 01

Фотографии взяты с сайта Министерства финансов Республики Узбекистан

Далее были заслушаны доклады научных сотрудников НИФИ Николая Пильника, Станислава Родионова, Ивана Никонова и Антона Вотинова. Также в рамках первого дня, прошли рабочие совещания по теме «Макроэкономика», где участники обсудили узловые макроэкономические показатели и факторы, оказывающие влияние на ВВП, Государственный бюджет, уровень жизни и другие компоненты Республики Узбекистан.

Как отмечает пресс-центр Министерства финансов Республики Узбекистан, участники семинаров расширили свои знания в области использования инструментария анализа и прогнозирования экономики, разработки концепции бюджетного правила и по другим вопросам.

Семинары проводятся в рамках сотрудничества между Министерством финансов Российский Федерации и Министерства финансов Республики Узбекистан.

Подробнее – на сайте Министерства финансов Республики Узбекистан: https://www.mf.uz/news/press-reliz-o-pervom-dne-raboty-seminarov-kotorye-provodyatsya-spetsialistami-nifi-v-g-tashkente-26-29-marta-2019-g.html