НИФИ представил доклад на IV Южном зерновом форуме в Ставрополе

20 февраля в Ставрополе прошел IV Южный зерновой форум, организатором которого выступает «Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства».

В рамках форума состоялось пленарное заседание на тему «Стратегия развития зерновой отрасли Юга России: перспективы и риски». Основными вопросами для обсуждения стали: меры государственной поддержки производства и переработки зерна, качество и безопасность зерновых культур, а также модернизация предприятий системы хранения и переработки зерна. В дискуссии приняли участие представители органов власти, сельскохозяйственных товаропроизводителей из разных регионов, научных организаций и другие.

От Научно-исследовательского финансового института с презентацией «Эффективность развития отрасли АПК Юга России» выступила руководитель Центра отраслевой экономики Инна Рыкова. Эксперт рассказала о новом инструменте Минфина России – обзоре бюджетных расходов и национальном проекте «Международная кооперация и экспорт». Вниманию участников форума были представлены обзоры бюджетных расходов Северо-Кавказского федерального округа в сферах ВЭД, импорта продукции АПК, а также льготного кредитования.