НИФИ поддержал просветительский проект Югорского государственного университета в области зеленой экономики

9-10 сентября научные сотрудники Центра международных финансов НИФИ (Научно-исследовательского финансового института Минфина России) Людмила Кабир, Дмитрий Ершов и Сергей Савинский приняли участие в работе первой летней школы по зеленой экономике, организованной Югорским государственным университетом (г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра).

Проект направлен на популяризацию знаний и развитие компетенций студентов, изучающих финансово-экономические дисциплины. Главным предметом изучения стали вопросы достижения экологической стабильности при сохранении и увеличении социально-экономического благосостояния населения планеты. В частности, обсуждалась проблема влияния международных соглашений в области окружающей среды на экономику России.

Научные сотрудники НИФИ выступили перед студентами с докладами по итогам проведенных ими исследований в области зеленой экономики, зеленых финансов и климатической повестки. Они также приняли участие в проведении экспертизы студенческих исследовательских работ в области зеленой экономики и зеленых финансов. Авторы лучших работ получили награды от НИФИ.

За вклад в организацию и проведение летней школы по зеленой экономике Людмила Кабир, Дмитрий Ершов и Сергей Савинский удостоены благодарности ректора Югорского государственного университета.

Ссылка на программу мероприятия https://schoolecon.ugrasu.ru/#about