В НИФИ состоялся Круглый стол по обсуждению изменений в Методику составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год

31 января 2023 года в НИФИ состоялось традиционное мероприятие –  Круглый стол по обсуждению изменений в Методику составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных.

Модерировал работу Круглого стола старший научный сотрудник Центра бюджетной политики НИФИ Юрий Белоусов. С приветственным словом к участникам Круглого стола обратился начальник отдела методологии открытости и статистики государственных финансов Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Тигран Багдасарян. Об изменениях в Методику составления рейтинга открытости за 2023 год сообщила старший научный сотрудник Центра бюджетной политики НИФИ Ольга Тимофеева. Затем выступили представители регионов: Тульской области, Московской области, Республики Карелия, Ставропольского края, Республики Коми, города Москвы. Всего в мероприятии приняли участие свыше 120 человек.

По результатам обсуждения Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год будет доработана.