В Казначействе России прошел вебинар по развитию инициативного бюджетирования в субъектах РФ

20 мая 2019 года в Федеральном казначействе прошел очередной вебинар (совещание) «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в 2018–2020 годах», реализуемого в рамках Соглашения между Министерством финансов Российской Федерации и Всемирным банком в 2018-2020 гг.

Основная цель вебинара – познакомить специалистов финансовых органов, региональных органов исполнительной власти и проектных центров инициативного бюджетирования с материалами и результатами «Программы развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации».

Webinar IB2 Webinar IB1

Вебинар проходил с использованием видеосвязи с участием приглашенных представителей региональных органов власти, ответственных за реализацию практик инициативного бюджетирования, а также заинтересованных в их развитии. Модератором выступил руководитель Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Владимир Вагин, заслушаны доклады начальника отдела анализа и развития бюджетной системы Министерства финансов Российской Федерации Анны Беленчук и старшего научного сотрудника Центра инициативного бюджетирования НИФИ Натальи Шаповаловой.

webinar IB3 webinar IB

Для участия в вебинаре было подано 346 заявок из 63 субъектов РФ. В зале присутствовали представители Департамента финансов города Москвы, Московской областной Думы, Главного управления территориальной политики Московской области и Всемирного банка.