В НИФИ начался межрегиональный семинар, посвященный социальной поддержке населения

30 апреля 2019 года в Научно-исследовательском финансовом институте (НИФИ) состоялось открытие межрегионального семинара «Эффективная социальная поддержка населения». Мероприятие проводится в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации, Всемирного Банка и НИФИ.

С приветственным словом выступили директор НИФИ Владимир Назаров и руководитель проектов в сфере социальной защиты Всемирного Банка в Российской Федерации Александра Пошарац. Эксперты в своем выступлении уделили внимание национальным целям развития и, в частности, задаче снижения уровня бедности.

 regionalseminar4 regionalseminar1

На семинаре выступают представители Министерства финансов и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Всемирного Банка, сотрудники региональных органов исполнительной власти, НИФИ, научных организаций, занимающиеся вопросами повышения эффективности и адресности социальной поддержки.

regionalseminar regionalseminar6

В течении двух дней участники будут обсуждать современные подходы к оценке и повышению эффективности социальной поддержки населения, а также опыт субъектов Российской Федерации. Кроме того, особое внимание будет уделено лучшей региональной практике по поддержке семей с детьми, социальному контракту и установлению критериев оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки.

regionalseminar7 regionalseminar3