На сайте НИФИ размещен обзор мирового нефтяного рынка за апрель 2019 года

В апрельском выпуске обзора авторы рассмотрели тему нетрадиционных запасов нефти в мире. Несмотря на то, что наибольшими технически извлекаемыми запасами нефти низкопроницаемых коллекторов обладают США, которые уже осуществляют их активную разработку, в других странах, в частности в Аргентине, Китае и России, также имеется значительный потенциал запасов нетрадиционной нефти. Авторы отмечают, что реализация этого потенциала станет возможной, если в странах будут созданы необходимые благоприятные условия для разработки залежей нефти плотных коллекторов и предприняты меры по устранению имеющихся барьеров, характерной для каждой из этих стран.

Также в обзоре анализируется текущее состояние рынка нефти: динамика цен, объемы спроса и предложения, состояние нефтяной отрасли стран ОПЕК, России и США.

Подробнее с обзором можно ознакомиться на сайте НИФИ в разделе Деятельность/Информационно-аналитические материалы/Обзоры/Обзоры мировых энергетических рынков: рынок нефти: https://www.nifi.ru/images/FILES/energo/2019/Oil_Market_4.2019.pdf