НИФИ принял участие в международном форуме «Национальные валюты стран ЕАЭС» в Ереване

7 февраля 2020 года в Ереване состоялся Международный форум «Национальные валюты стран ЕАЭС: опыт практической работы», участие в котором приняла руководитель Центра перспективного финансового планирования, макроэкономического анализа и статистики финансов Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Кристина Швандар.

Форум стал площадкой для обсуждения эффективности операций в национальных валютах и выявления нужд делового сообщества Республики Армения и Российской Федерации в этой сфере, а также для обмена опытом между предприятиями и биржами двух стран.

IMG 3819 7e3a8fc5 ab20 435a 8b52 7e98ab7b886c

Кристина Швандар выступила спикером деловой программы Форума и представила доклад на тему «Расчеты в национальных валютах как актуальный тренд мировой экономики». В своем выступлении она осветила ключевые тренды развития мировой экономики, взаимосвязь глобализации и глокализации и их воздействие на процессы интернационализации валют. Также были подробно рассмотрены вопросы причин расширения расчетов в национальных валютах и перспективы таких расчетов.

На открытии форума с приветственными словами к участникам и гостям форума обратились Президент Межгосударственного банка Игорь Суворов, заместитель Председателя Центрального банка Республики Армения Вахтанг Абраамян, заместитель Министра экономики Республики Армения Наира Маргарян, Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте МЕЖГОСБАНКА по ссылке: http://www.isbnk.org/ru/news.html

Презентация К.В. Швандар «Расчеты в национальных валютах как актуальный тренд мировой экономики»