Директор НИФИ выступит с ключевым докладом на конференции по коронавирусу в РАНХиГС

13 октября 2020 года пройдет Международная научно-практическая конференция «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия» - первая площадка, на которой после снятия ограничительных мер соберутся ключевые эксперты по вопросам здравоохранения, кризисной экономики и академической науки в России и в мире.

Участники намерены проанализировать и обобщить уроки COVID-19, обсудить вызовы, которые ставит пандемия перед национальными системами здравоохранения и другими государственными институтами.

На пленарной дискуссии (начало в 10:00) с ключевым докладом «COVID-19: уроки по борьбе с пандемией в современном мире» выступит директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России Владимир Назаров.

Ключевые вопросы пленарной дискуссии:
• Особенности вируса COVID-19: возникновение эпидемии, развитие ситуации
• Станут ли пандемии новой реальностью XXI века?
• Профилактика: имеющиеся возможности и будущий потенциал
• Особенности работы волонтерских движений во время всеобщей изоляции
• Уроки пандемии: системные преобразования, которые необходимы сегодня.

Модератором пленарной дискуссии выступит ректор РАНХиГС Владимир Мау, также в рамках дискуссии состоится выступление министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко и генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной.

Конференция будет проходить в онлайн и в офлайн форматах. Подробнее – на сайте Международной научно-практической конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия»: https://confpandemic.ru

Источник: https://tass.ru/novosti-partnerov/9494727

Презентация Владимира Назарова "COVID-19: уроки по борьбе с пандемией в современном мире"