НИФИ провел расширенное совещания по научной тематике: «Ключевые меры повышения эффективности бюджетных расходов в части подлежащих апробации сфер»

22 сентября 2019 г. прошло расширенное совещание с представителями Министерства финансов Российской Федерации по обсуждению результатов работы по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов в рамках подготовки отчета по совершенствованию подходов к проведению обзоров расходов федерального бюджета Российской Федерации, в котором приняли участие представители Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации - научный сотрудник Центра финансов здравоохранения Федяев Д.В. и старший научный сотрудник Центра налоговой политики Попов А.А.

В рамках совещания обсудили результаты работы, проведенной в 2020 году, вопросы подходов и проблемы информационной базы при проведении обзоров расходов на здравоохранение, определили наиболее актуальные проблемы, выявленные в текущем году в условиях пандемии COVID-19, а также обсудили планы работы на следующий год. Целью проведения обзоров бюджетных расходов является выявление направлений повышения эффективности и оптимизации неэффективных базовых расходов бюджета, для чего НИФИ готовит соответствующую разработку методологических подходов к проведению подобных обзоров расходов.