Подведены итоги семинара по интегрированной отчетности в рамках программы сотрудничества Минфинов России и Армении

В Москве завершился семинар АССА «Современная практика применения интегрированной отчетности», в котором приняли участие представители министерства финансов Республики Армения, Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России, а также российские и зарубежные эксперты.

Выступая на заключительном совещании четырехдневного семинара Иван Никонов, эксперт Программы двустороннего сотрудничества Минфина России и Минфина Республики Армении, научный сотрудник Центра макроэкономических исследований НИФИ Минфина России рассказал, что данное мероприятие проходит в знаковый период для Программы, которой в 2021 году исполняется пять лет, отметив также, что формат мероприятия получился очень интерактивным и плодотворным.

IMG 4523 GZ2A8120

«На протяжении всех этих лет мы проводим образовательные мероприятия для Минфина Армении и рады, что появляются новые направления, новые форматы сотрудничества, и что коллеги в Армении могли пользоваться в своей работе полученными знаниями», - сказал он.

Как отметил Карен Алавердян, начальник управления регулирования бухгалтерского учета и аудиторской деятельности, мониторинга отчетов Министерства финансов Республики Армения, семинар прошел на очень высоком уровне, особенно благодаря большому количеству экспертов, которые работают с интегрированной отчетностью и могут делиться опытом из собственной реальной практики.

IMG 4515  IMG 4532

Визит в Москву партнеров из Еревана состоялся в рамках реализации Программы двустороннего сотрудничества между Министерством финансов Республики Армения и Министерством финансов Российской Федерации в 2020 – 2022 годах. НИФИ Минфина России выступает исполнителем Программы и оказывает научно-методическую поддержку Минфину Республики Армения в области управления государственными финансами.

 

Фото: АССА России