НИФИ Минфина России представил результаты исследований на территории Санкт-Петербурга

В 2021 году НИФИ Минфина России выполняет для Министерства финансов Российской Федерации научной-исследовательскую работу «Пофакторный анализ уровня конкуренции и зрелости рынка социальных услуг как инструмент эффективного внедрения государственного (муниципального) социального заказа на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

В рамках выполнения НИР 23.11.2021 проведена конференция на тему «Представление и обсуждение результатов социологических и кабинетных исследований на территории Санкт-Петербурга на основе модели пофакторного анализа уровня конкуренции и зрелости рынка государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

С основным докладом выступил руководитель Центра финансов государственных и муниципальных учреждений Хабаев С.Г., представивший результаты исследований по апробируемой на территории Санкт-Петербурга услуге «Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов».

В мероприятии приняли участие представители Минфина России, Минтруда России, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, общественных организаций Санкт-Петербурга, НИФИ и иные эксперты.