НИФИ Минфина России проведёт круглый стол в рамках Евразийской налоговой недели

НИФИ Минфина России в рамках Евразийской налоговой недели Финансового университета организует круглый стол на тему: «Реализация согласованной инициативы по организации прослеживаемости движения товаров и налогообложение электронной коммерции в ЕАЭС: развитие наднационального законодательства и администрирования».

Мероприятие пройдёт 5 апреля 2022 года с 11:00 до 13:00 по московскому времени по адресу: г. Москва, Настасьинский переулок, д. 3, строение 2, ауд. 403.

Модераторы круглого стола:

Миляуша Пинская - руководитель Центра налоговой политики НИФИ Минфина России Сергей Шаталов - главный научный сотрудник Центра налоговой политики НИФИ Минфина России.

К мероприятию присоединятся участники из министерств финансов и налоговых органов Республики Армения, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, а также из Евразийской Экономической Комиссии.

В центре внимания экспертов - реализация согласованной инициативы по организации прослеживаемости движения товаров в ЕАЭС и налогообложение электронной коммерции в ЕАЭС (развитие наднационального законодательства и администрирования).

Регистрация на мероприятие по ссылке: http://www.fa.ru/org/dep/npittr/enn/Pages/registration.aspx

Принять участие в круглом столе можно онлайн: https://www.youtube.com/channel/UCqUNsyxdinkinWIgYtD5E0A.

 

Справка:

«ЕВРАЗИЙСКАЯ НАЛОГОВАЯ НЕДЕЛЯ» (ЕНН) - ежегодное мероприятие, объединяющее российских и иностранных специалистов по международному налогообложению (представителей государства, практиков, ученых разного уровня и молодежь).

Цель мероприятия: организация на базе Рос-ИФА и Департамента налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес анализа Финансового университета регулярной широкой площадки для общения профессионалов в области международного налогообложения, продвижения международных научных программ и популяризации образования в области налогов.