Руководитель Центра отраслевой экономики НИФИ Инна Рыкова приняла участие в заседании Экспертной комиссии по оценке результатов реализации Госпрограммы в 2017 году

Департамент экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 4 апреля провел в Минсельхозе России заседание Экспертной комиссии по оценке результатов реализации подпрограмм и федеральных целевых программ Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы (далее – Экспертная комиссия, Госпрограмма), участие в котором приняла Инна Рыкова - руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ), эксперт Комиссии.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» Экспертная комиссия должна подготовить заключение, содержащее оценку результатов реализации и эффективности каждой из подпрограмм Госпрограммы, степени достижения целей государственной аграрной политики, а также рекомендации об изменении подпрограмм Госпрограммы.

На заседании Директором Департамента экономики и господдержки Чернецовой Н.А. был представлен к обсуждению проект Национального доклада о ходе и результатах реализации в 2017 году Госпрограммы. Члены Экспертной комиссии ознакомились с общими итогами реализации Госпрограммы, развитием отраслей сельского хозяйства в 2017 году, результатами развития растениеводства, животноводства и малых форм хозяйствования, стимулированием инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе и другими вопросами.
Участники заседания обсудили прогноз развития сельского хозяйства на 2018 год и предложения по совершенствованию реализации мероприятий Государственной программы. НИФИ направил официально замечания на Госпрограмму в Минсельхоз России.

rycova 040418