НИФИ принял участие в деловой программе мероприятия, посвященного Дню промышленности в Ульяновской области

5 сентября в городе Ульяновске прошло празднование Дня промышленности в Ульяновской области, участие в котором приняла Инна Рыкова – руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ). В рамках мероприятия состоялось обсуждение актуальных вопросов развития промышленности, дальнейшего укрепления деловых связей, развития инвестиций, установление открытого диалога с целью выработки действенных решений в сфере развития промышленности.

Инна Рыкова выступила модератором на панельной дискуссии «Финансирование региональных промышленных проектов. Механизмы оптимизации промышленных инвестиций. Развитие экономического потенциала промышленных предприятий». Ключевыми темами разговора стали актуальность и доступность механизмов поддержки перспективных региональных проектов в реальном секторе экономики, финансовая и нефинансовая поддержка промышленных предприятий в регионах через государственные институты развития и программы регулятора. Участники также обсудили привлечение внешнего и внутреннего финансирования в проекты промышленных компаний, создание высокотехнологичных рабочих мест, поддержку экспортных проектов промышленных предприятий и создание торговых представительств зарубежных и совместных предприятий с экспортно-импортной моделью.

rykova2 050918

В рамках деловой программы прошло также заседание Совета по промышленной политике, на котором обсуждались вопросы реализации промышленной политики в России, наилучшие практики регионов и другие. Инна Рыкова выступила на заседании в качестве спикера, представив тему «Эффективность мер государственной поддержки в промышленности».

 rykova 050918