НИФИ принял участие в совещании по повышению эффективности использования субсидий

7 сентября состоялось совещание у заместителя руководителя Федерального казначейства Александра Демидова по вопросам повышения эффективности использования субсидий из федерального бюджета, направленных на оказание поддержки в различных отраслях экономики.

Александр Демидов подробно остановился на вопросе необходимости создания реестра конечных получателей субсидий и разрабатываемых поправках в бюджетное законодательство в части совершенствования казначейского обслуживания и системы казначейских платежей. Руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Инна Рыкова выступила с докладом по теме «Электронное сельское хозяйство в бюджетной политике: концепция открытости и эффективности получения бюджетных субсидий» и рассказала о региональном опыте получения и использования господдержки.

По итогам совещания было принято решение объединить усилия Федерального казначейства и НИФИ в проработке вопросов по повышению эффективности использования господдержки.