НИФИ принял участие во Владикавказском экономическом форуме «От «Капитала» к цифровой экономике»

21 – 22 сентября в Северо-Осетинском государственном университете (СОГУ) прошел Владикавказский экономический форум «От «Капитала» к цифровой экономике», организаторами которого выступили Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, правительство Северной Осетии, СОГУ, Управление РСО-А по информационным технологиям и связи, Северо-Осетинское отделение Сбербанка России, Северо-Осетинский филиал банка ВТБ, Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) и другие.

Данный форум был представлен как площадка для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Северной Осетии, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны.

Модератором пленарной дискуссии "Цифровизация системы государственного управления и бизнеса" выступила руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Инна Рыкова. По ее мнению, Северная Осетия — республика с высоким уровнем образовательного и научного потенциала. «Мы считаем, что ваш регион имеет достаточно высокие перспективы для развития реального сектора экономики, транспортно-логистических сетей. В рамках форума мы обсудим интеллектуальную составляющую цифровой экономики, погорим о том, какие новые тренды мы можем получить от региона», — рассказала она.

rycova osetia1 rycova osetia2
Фотографии - с информационного портала РСО-Алания

Участниками дискуссии выступили Председатель Правительства Таймураз Тускаев, официальный представитель компании «Лаборатория Касперского» в ЮФО Игорь Малышев, профессор кафедры маркетинга Санкт Петербургского государственного экономического университета Игорь Аренков.

Второй день Форума был посвящен секционной работе. Среди тем – «Развитие инфраструктуры информационной экономики. Налоговый аспект», «Капитал» Карла Маркса: уроки для цифровой экономики», «Многофункциональные центры как сервисная основа цифровой экономики» и др.

Участие в форуме приняли представители государственных органов власти Российской Федерации, бизнеса, банковской, образовательной, промышленной и всех сопутствующих отраслей.

Источники:
http://www.nosu.ru/?post_type=events&p=6061
http://region15.ru/severnaya-osetiya-imeet-vysokij-uroven-obrazovatelnogo-i-nauchnogo-potentsiala-inna-rykova/
http://alaniatv.ru/vesti/?id=32643