НИФИ принял участие в конференции по доходам регионального бюджета в Симферополе

12-13 марта 2019 года в Симферополе состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Доходы региональных бюджетов. Инициативное бюджетирование. Финансовая грамотность». Конференция проводится Министерством финансов Республики Крым совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ, Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского и Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования.

В работе конференции принял участие руководитель Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института Владимир Вагин.

Выступление Владимира Владимировича на тему актуальных вопросов развития инициативного бюджетирования в России вызвало оживленный интерес у слушателей – приводит пресс-служба Министерства финансов Республики Крым.

5c87bb0e288bb6.85930937 IMG 8437 5c87bb0dba14c9.22277044 IMG 8432

Фотографии взяты с сайта Министерства финансов Республики Крым

В своем докладе он подчеркнул, что суть инициативного бюджетирования в том, что граждане участвуют в выборе тех проектов, на которые должны быть потрачены бюджетные средства и количество таких проектов растет по всей стране. Это, прежде всего, связано с тем, что люди гораздо лучше осведомлены о большинстве проблем их поселений и, безусловно, выбор граждан более обоснован, чем решение органов власти.

В ходе мероприятия докладчики ответили на многочисленные вопросы участников.

Подробнее на сайте Министерства финансов Республики Крым: https://minfin.rk.gov.ru/ru/article/show/1138