НИФИ поддержал инициативу Минздрава России о проведении Всероссийского диктанта по общественному здоровью

Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью.

«Эффективная реализация национального проекта в сфере «Здравоохранение» и достижение двух из шести национальных целей зависит не только от государства, но и от усилий каждого из нас. Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации приветствует проекты, направленные на повышение грамотности населения в сфере охраны своего здоровья» - прокомментировал инициативу Минздрава России советник директора НИФИ Николай Авксентьев.

Диктант пройдет с 21 по 24 декабря 2020 года на сайте www.publichealth.ru. По результатам – ответы будут проанализированы и рекомендации по ведению здорового образа жизни направлены электронный адрес участникам.