МГУ совместно с НИФИ 23 апреля проведут круглый стол «Зелёное финансирование: экологическая ответственность или возможность для развития экономики?»

23 апреля в 18.00 на Экономическом факультете МГУ состоится круглый стол «Зелёное финансирование: экологическая ответственность или возможность для развития экономики?», организованный Центром биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и Центром международных финансов Научно-исследовательского финансового института (НИФИ). Круглый стол пройдет в рамках четвёртого ежегодного межвузовского фестиваля ВузЭкоФест-2018, призванного привлечь внимание к актуальным вопросам экологии, устойчивого развития и зелёной экономики.

В рамках круглого стола «Зелёное финансирование: экологическая ответственность или возможность для развития экономики?» будут рассмотрены следующие вопросы:
• Что такое «зелёное» финансирование и как оно реализуется в мире?
• Какова роль государства и финансового сектора в развитии инвестиций в экологические проекты (проекты «зелёной» экономики)?
• Есть ли потребность в «зелёном» финансировании у реального сектора в России?
• Какие специалисты нужны в этой сфере и как их подготовить?

Про финансирование экологических проектов расскажут представители Центрального Банка, Министерства Финансов, НИФИ, Внешэкономбанка, Сбербанка, WWF России, HPBS, бизнеса в сфере FinTech и компаний, продвигающих «зеленые» технологии в России!

К участию приглашаются все заинтересованные в тематике мероприятия! Регистрация по ссылке: https://bioecon-msu.timepad.ru/event/706839/

Для пропуска в здание необходимо взять с собой паспорт. Мероприятие состоится в аудитории П-7 (4 этаж).

Как пройти от ст.м. «Университет»: https://www.econ.msu.ru/about/contacts/plan/ (зелёная стрелка). Необходимо пройти через Главный вход экономического факультета.