Эксперты НИФИ посетили Российско-Армянский университет и договорились о сотрудничестве

18 апреля 2019 года делегация Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) во главе с руководителем Центра макроэкономических исследований НИФИ, руководителем Программы двустороннего сотрудничества между Министерствами финансов Армении и России Самвелом Лазаряном посетила Российско-Армянский университет (РАУ) в Ереване. На встрече с ректором Российско-Армянского университета Арменом Дарбиняном и директором совета Института экономики и бизнеса Эдвардом Сандояном обсуждалась экономическая ситуация в Армении, ее долгосрочные перспективы.

Стороны подписали меморандум о взаимопонимании, выразив готовность к сотрудничеству в научно-исследовательских проектах и мероприятиях.

rau2  rau7   

Армен Дарбинян познакомил участников встречи с основными факультетами и направлениями деятельности РАУ: помимо экономического факультета и бизнес-школы в университете успешно развиваются направления «медицинская биохимия», «биоинженерия и биоинформатика», «электроника и наноэлектроника», организовываются международные семинары по астрофизике и искусственному интеллекту в финансовой экономике.

Во встрече приняли участие сотрудники Центра макроэкономических исследований НИФИ и представители РАУ.

rau6 rau8