НИФИ принял участие на V Санкт-Петербургском международной экономическом конгрессе

3 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге прошел V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК) «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека», организованный Институтом нового индустриального развития (ИНИР) им. С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества России.

За годы проведения СПЭК стал крупной международной площадкой, на которой ведут плодотворные диалоги ученые академических институтов и крупнейших университетов России, представители политических кругов и лидеры гражданского общества, капитаны бизнеса и многочисленные зарубежные гости.

В работе Конгресса принял участие руководитель Аналитического центра финансовых исследований Научно-исследовательского финансового института, д.э.н., профессор Игорь Варьяш. Он выступил с докладом на тему «Опережающие индикаторы финансового сектора России».

fors2 fors

Фотографии взяты с сайта Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте

Игорь Варьяш отметил, что для усиления информационной прозрачности финансовых организаций и повышения доверия между бизнесом, населением и макрорегуляторами можно предложить, как одно из задач, создание линейки индикаторов деловой активности финансовых организаций, или индикаторов финансовой активности – Financing Confidence Indicators, дополняющих использующиеся в макрорегулировании, бизнесе и биржевой торговле опережающие индикаторы.

Подробнее: презентация И. Варьяш «Опережающие индикаторы финансового сектора России»