В НИФИ Минфина России обсудят внедрение продовольственных и социальных сертификатов

11 июня 2019 года в НИФИ Минфина России пройдет круглый стол «Социальные и продовольственные сертификаты – инструмент реализации государственной политики по снижению социально-экономического неравенства и борьбы с бедностью на принципах адресности и нуждаемости».

На круглый стол приглашены представители Комитетов Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минфина России, Минпромторга России, Минсельхоза России, Минтруда России, Правительства Москвы, Правительство Московской области.

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204
«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», задача по сокращению бедности в два раза представлена, как одна из приоритетных национальных задач на ближайшие годы, а внедрение программ поддержки отдельных категорий граждан обозначено в списке задач Национального проекта «Демография».

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ от 1 марта 2018 года сказал, что система социальной помощи должна быть выстроена «на принципах справедливости и адресности, и её должны получать граждане, семьи, которые действительно нуждаются».

Итоги круглого стола будут использованы при выработке предложений законодательных инициатив Федеральному собранию Российской Федерации, а также в применении электронных социальных и продовольственных сертификатов в регионах России.

Место проведения: НИФИ Минфина России, г. Москва, Настасьинский переулок, д. 3, строение 2, к. 306.
Дата проведения круглого стола:11 июня 2019 г., время: 11.00-13.00.
Контактные данные: Феоктистова Олеся Александровна, к.э.н., руководитель Центра социальной сферы; +7(916)741-29-98; feoktistova@nifi.ru 

Программа круглого стола «Социальные и продовольственные сертификаты – инструмент реализации государственной политики по снижению социально-экономического неравенства и борьбы с бедностью на принципах адресности и нуждаемости»