НИФИ принял участие в Ассамблее ООН-Хабитат в Кении

С 27 по 31 мая 2019 года в столице Кении Найроби проходит первая сессия Ассамблеи Программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат). Мероприятие направлено на инновационные и устойчивые решения для реагирования на вызовы глобальной урбанизации и собрало в этом году более 3000 делегатов со всего мира. На открытии Ассамблеи приняли участие президент Кении Ухуру Кениата, заместитель министра иностранных дел Мексиканских Соединенных Штатов по многосторонним связям и правам человека Марта Дельгадо Перальта, мэр города Бандунг (Индонезия) Ридван Камил, амбассадор ООН-Хабитат, музыкант Сона Джобарте и другие. С видео-обращением участникам выступил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и объявил, что Ассамблея будет созываться каждые четыре года.

IMG 1250 IMG 1253

В составе официальной делегации Российской Федерации в Ассамблее принял участие руководитель Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Владимир Вагин.

IMG 1024 IMG 1040

В ходе работы Ассамблеи проходят больше 50 тематических дискуссий. В мероприятиях посвященных финансированию новой городской повестки и городской политики в странах Восточной Европы и Центральной Азии в целях достижения устойчивого развития выступал Владимир Вагин. Участники с огромным интересом выслушали сообщение о развитии инициативного бюджетирования в Российской Федерации и значении участия граждан в повышении эффективности бюджетных расходов. Участники мероприятий подтвердили важность вовлечения граждан в бюджетные решения и поддержали идею о проведении отдельной панели, посвященной вопросам участия граждан на "Всемирном дне городов", который состоится в конце октября 2019 года в Екатеринбурге.