Инна Рыкова приняла участие в телепередаче «Время покажет»

27 августа 2019 года руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Инна Рыкова приняла участие в телепередаче «Время покажет» на Первом канале.

Темой обсуждения выпуска стали темпы роста доходов населения. 26 августа, на совещании с кабинетом министров Президент России Владимир Путин заявил, что реальные доходы россиян растут слишком медленно даже с учетом увеличения зарплат. Глава государства также сообщил о неудовлетворительных темпах роста российской экономики и призвал правительство найти решение для более устойчивого и динамичного роста.

Гости телепрограммы обсудили причины медленного роста доходов, сложившуюся ситуацию в экономике страны и ответили на актуальные вопросы ведущих.

«Если посмотреть на структуру денежных доходов населения, то как раз они падают за счет того, что работодатели снижают заработную плату под видом кризиса, индивидуальные предприниматели снижают свои доходы, потому что банкротятся, нет, соответственно, реальной экономической ситуации, а главное растут социальные выплаты.

Rycova1channel6 Rycova1channel4

Государство оказывает достаточно серьезную поддержку реальному сектору экономики, но нужно понимать, что эти проекты долгосрочные, которые должны окупить себя через 3-5 лет. Стабилизационная фаза, в которой сейчас находится государство после санкций и кризисных моментов, позволяет действительно стимулировать бизнес и вкладывать деньги в развитие» - озвучила свое мнение Инна Рыкова.

Подробнее с выпуском «Время покажет» от 27 августа 2019 вы можете ознакомиться на сайте Первого канала: https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet