НИФИ принял участие в III Климатическом форуме городов

4 и 5 сентября 2019 года по инициативе Правительства Москвы в парке "Зарядье" прошел III Климатический форум городов. Форум объединяет усилия властей, бизнеса, науки и общества в обмене опытом по реализации значимых экологических проектов, разработке и реализации эффективных климатических планов и собирает вокруг себя ведущих российских и международных экспертов в области устойчивого развития и климатологии.

Участники Форума в течение двух дней обсудили ключевые проблемы на пути к устойчивому городу, экономику зеленых технологий в городах и зданиях, механизмы "зеленого" финансирования, инновации и экологическую модернизацию городской инфраструктуры.

От Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) в качестве эксперта в панельной дискуссии, посвященной устойчивым инновациям, приняла участие ведущий научный сотрудник Центра международных финансов Антонина Ковалевская.

Модератором данной панельной дискуссии выступила директор АНО "Институт Внешэкономбанка" Юлия Зворыкина. Спикерами стали представители государственных организаций, органов власти и бизнес-сообщества.