Опубликован ежегодный Доклад о лучшей практике развития инициативного бюджетирования в субъектах РФ

На сайте Министерства финансов Российской Федерации опубликован ежегодный Доклад о лучшей практике развития инициативного бюджетирования в субъектах РФ и муниципальных образованиях.

Доклад подготовлен Центром инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) при поддержке Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации.

Замминистра финансов России Алексей Лавров на сайте Минфина России отметил, что спрос на информацию об инициативном бюджетировании с каждым годом растет, поэтому начиная с 2018 года Доклад готовится ежегодно, его публикация соответствует международным стандартам развития подобных инструментов бюджетной открытости. «Основная аудитория доклада – это сотрудники региональных и муниципальных органов власти, заинтересованные в социально-экономическом развитии территорий с помощью реализации инициативных проектов с участием граждан, а также широкий круг экспертов, которые занимаются инициативными практиками», - сказал Алексей Лавров.