В ТПП РФ состоялось совещание по обсуждению денежно-кредитной политики Банка России

16 октября 2019 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) прошло заседание Комиссии по монетарной политике Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике на тему «Денежно-кредитная политика Банка России в 2018-2019 гг. и ее перспективы на период 2020-2022 гг.».

В рамках работы совещания, участники обсудили Проект Банка России «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2020 годов», а также выработали рекомендации для повышения эффективности денежно-кредитной политики Банка России в среднесрочной перспективе.

На совещании присутствовали научные сотрудники Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Наталья Пепелина и Валерия Морина.

«Денежно-кредитная политика Банка России направлена, в первую очередь, на повышение благосостояния финансово-экономического положения граждан России. В ходе работы, эксперты анализировали развитие денежно-кредитной политики в рамках финансовой стабильности, экономического роста, инфляционных ожиданий и других показателей. Особо актуальным в этой связи является вопрос о доверии граждан Центральному Банку в проведении финансовых операций, влиянии деятельности ЦБ РФ на экономический рост, а также финансовые инновации в стране» - поделилась своим мнением Наталья Пепелина.