• Главная
  • Новости
  • НОВОСТИ НИФИ
  • Архив новостей
  • Новости НИФИ
  • НИФИ провел расширенное совещание в рамках темы НИР «Совершенствование научно-методических подходов к проведению обзоров расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в рамках определенных направлений»

НИФИ провел расширенное совещание в рамках темы НИР «Совершенствование научно-методических подходов к проведению обзоров расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в рамках определенных направлений»

3 марта 2020 г. прошло расширенное совещание с представителями Министерства финансов Российской Федерации по обсуждению результатов работы по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов в рамках подготовки отчета по проведению обзоров расходов федерального бюджета в сфере здравоохранения, в частности, обсуждение промежуточных результатов при проведении обзоров, в котором приняли участие представители Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ Минфина России) - научный сотрудник Центра финансов здравоохранения Федяев Д.В. и старший научный сотрудник Центра налоговой политики Попов А.А.

В рамках встречи обсудили предварительные результаты и предложения по оптимизации бюджетных расходов. Целью проведения обзоров бюджетных расходов является выявление направлений повышения эффективности и оптимизации неэффективных базовых расходов бюджета, для чего НИФИ Минфина России готовит соответствующую разработку методологических подходов к проведению подобных обзоров расходов.