Центр отраслевой экономики НИФИ провел встречу с руководством Агроэкспорт Минсельхоза России

1 июня 2020 года руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ Минфина России) Инна Рыкова и сотрудники Центра Максим Иванов, Андрей Алаев, Валерия Морина провели он-лайн конференцию с руководством ФГБУ «Федеральный Центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Российской Федерации» при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации (Агроэкспорт Минсельхоза России).

Директор Агроэкспорт Минсельхоза России Дмитрий Краснов представил основные направления деятельности в рамках Федерального проекта «Экспорт продукции АПК», меры государственной поддержки экспорта сельскохозяйственной и продовольственной продукции, аналитические продукты организации.

Инна Рыкова проинформировала, что в настоящее время в НИФИ Минфина России ведется работа по формированию Обзора бюджетных расходов в рамках государственных программ сельского хозяйства и рыболовства. Анализу подвергаются все программы и мероприятия, в т.ч. в части экспорта и цифровизации в АПК.

Руководителем Центра отраслевой экономики НИФИ отмечено, что несмотря, на то, что Агроэкспорт Минсельхоза России создан только в прошлом году, требуется работа по привязке деятельности Агроэкспорт Минсельхоза России к конкретным показателям достижения целей в рамках Федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

Участники конференции достигли договоренности о необходимости обмена информацией и синхронизации действий в рамках развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Российской Федерации.​