НИФИ принял участие в вебинаре ОКМО

31 июля 2020 года руководитель Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ Минфина России) Владимир Вагин принял участие в очередном вебинаре Общероссийского Конгресса муниципальных образований, посвященный вопросам применения и развития механизмов самообложения и инициативного бюджетирования.

В своем выступлении Владимир Вагин сообщил о том, что инициативное бюджетирование применяется уже в 69 российских регионах. Также растет количество муниципальных программ предусматривающих софинансирование общественных проектов исключительно из местных бюджетов и фондов. В завершение своего выступления эксперт обратился к участникам вебинара с просьбой предоставить предложения по развитию правового и методического обеспечения процессов, в которых задействованы средства жителей.

Участниками вебинара были презентованы опыт внедрения инициативного бюджетирования в муниципальных районах Республики Татарстан, Владимирской области, Иркутской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ивановской области, Вологодского и Брянской областей.

Источник – сайт Общероссийского Конгресса муниципальных образований: http://okmo.news/new.php?1576