На сайте НИФИ опубликован Доклад о лучших практиках инициативного бюджетирования в 2019 году

Министерство финансов Российской Федерации обнародовало подготовленный Центром инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ Минфина России) «Доклад о лучших практиках инициативного бюджетирования в 2019 году».

Как отметили составители Доклада, в 2019 году существенно увеличилось число реализованных проектов, вырос объем средств, привлеченных из разных источников на развитие программ инициативного бюджетирования, увеличилось число и самих практик инициативного бюджетирования.

В рамках реализации Программы развития инициативного бюджетирования в РФ по итогам 2019 года было проведено 13 информационно-обучающих мероприятия для финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований, четыре вебинара было проведено на базе Федерального казначейства Центром инициативного бюджетирования. В целом обучение практикам инициативного бюджетирования за последние 4 года прошли порядка 8 тысяч участников.

В основных разделах Доклада представлены общие сведения о развитии инициативного бюджетирования в субъектах РФ, развитие инфраструктуры сопровождения инициативного бюджетирования в РФ и отмечены лучшие практики инициативного бюджетирования в субъектах РФ за 2019 год.

Подробнее с Докладом можно ознакомиться на сайте НИФИ Минфина России в разделе «Инициативное бюджетирование» по ссылке: https://nifi.ru/images/FILES/IB/doklad_IB_2019.pdf