«Финансовый журнал» НИФИ вошел в число избранных российских научных изданий

Рабочая группа по оценке качества и отбору журналов в мае 2021 года включила «Финансовый журнал» НИФИ Минфина России в обновленный список журналов Russian Science Citation Index (RSCI). Издание получило высокую оценку по основным критериям, среди которых актуальность и научный уровень журнала и его отдельных публикаций, а также авторитетность издания среди профессионального сообщества.

«Финансовый журнал» стал одним из четырех журналов, специализирующихся на научных исследованиях в области финансов, в списке RSCI. Это ограниченный круг лучших в стране журналов, отобранных из 6 тысяч изданий, представленных в Российском индексе научного цитирования.

Признание «Финансового журнала» в качестве издания RSCI повысит цитируемость российских ученых-финансистов, в том числе из НИФИ, в международном информационном пространстве. Мы также рассчитываем на привлечение дополнительного внимания к публикациям журнала со стороны пользователей крупнейших международных аналитических систем Web of Science и Scopus и расширение числа авторов.

Справочно: пресс-релиз Рабочей группы по оценке качества и отбору журналов в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science доступен по ссылке: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=d9acd6e3-9245-4e8f-9f12-bd1b3f7903f6