Делегация Минфина Таджикистана прибыла с рабочим визитом в Москву

Делегация Министерства финансов Республики Таджикистан во главе с заместителем министра финансов Юсуфом Мачиди прибыла с рабочим визитом в Москву в рамках Программы двустороннего сотрудничества между Министерствами финансов Республики Таджикистан и Российской Федерации (Программа).

В течение недели делегация Таджикистана и эксперты Программы проведут семинары и ряд встреч в Научно-исследовательском финансовом институте (НИФИ) Минфина России.

IMG 2090 IMG 2080

21 июня 2021 года состоялось установочное совещание и встреча с экспертами по направлениям сотрудничества в сфере открытости бюджетных данных и налоговой политики.

«Начало Программы двустороннего сотрудничества совпало с реализацией масштабных финансовых реформ в Таджикистане, поэтому опыт экспертов Программы как никогда актуален и важен для нас», - сказал замминистра. В свою очередь, руководитель направления международных программ сотрудничества, руководитель Центра макроэкономических исследований НИФИ Минфина России Самвел Лазарян подчеркнул важность рабочего визита, который станет толчком для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

IMG 2158 IMG 2160

В состав делегации Таджикистана также вошли начальник главного управления государственного бюджета Минфина Таджикистана Заъфар Азимй, начальник управления бюджетов сектора обороны и правоохранительных органов Минфина Таджикистана Азиз Ашуриён и замначальника главного управления государственного бюджета Минфина Таджикистана Сарвар Курбониён.

Со стороны экспертов Программы в первом дне визита приняли участие первый заместитель директора НИФИ Минфина России Игорь Яковлев, советники НИФИ Минфина России Игорь Ковтун и Сергей Шаталов, координатор Программы Галина Курляндская, эксперты Программы Иван Никонов, Николай Милоголов и Яна Полякова.