Директор НИФИ Владимир Назаров обсудил результаты сотрудничества с Минэкономфином Узбекистана

23-24 марта 2023 года в рамках Программы двустороннего сотрудничества между Министерством экономики и финансов Республики Узбекистан и Министерством финансов Российской Федерации делегация Научно-исследовательского финансового института во главе с директором В.С. Назаровым посетила Ташкент. 

ru3        ru6

В рамках визита состоялись встречи с заместителем министра экономики и финансов Республики Узбекистан Д.Ш. Султановым и сотрудниками департаментов министерства. В ходе совещаний Д.Ш. Султанов подчеркнул, что плодотворное сотрудничество с НИФИ дает заметные результаты и позволяет сторонам обмениваться опытом по самым актуальным вопросам в сфере управления государственными финансами. 

В свою очередь директор НИФИ В.С. Назаров высоко оценил работу, проводимую в рамках действующего Соглашения между двумя сторонами, а также рассказал о семинарах и рабочих встречах, которые планируется провести в соответствии с Планом мероприятий программы сотрудничества в 2023 году. 

Также стороны обсудили актуальные задачи, стоящие перед Министерством экономики и финансов Республики Узбекистан, промежуточные результаты текущей Программы и дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества. Среди важных направлений были отмечены налоговое и таможенное администрирование, программное и инициативное бюджетирование, социальные вопросы, макроэкономическое прогнозирование и другие.

ru8          ru9

24 марта делегация НИФИ посетила Институт прогнозирования и макроэкономических исследований Республики Узбекистан (ИПМИ). На встрече присутствовал заместитель директора ИПМИ Т.М. Ахмедов и ряд научных сотрудников учреждения. В ходе встречи стороны обсудили возможные направления сотрудничества.