Екатерина Копалкина: ответственная цепочка поставок получает отражение в российских НПА

29 апреля состоялась совместная конференция Американской торговой палаты в России и Тихоокеанско-Евразийского Делового Альянса, на которой обсуждалась международная и национальная повестка устойчивого развития.

 Эксперт Центра макроэкономических исследований НИФИ Екатерина Копалкина приняла участие в сессии «Ответственная цепочка поставок (ОЦП)», в ходе которой рассматривались такие вопросы как развитие механизмов ОЦП в мире и в России, оценка и минимизация ESG рисков на всех этапах цепочки поставок, критерии и методология проведения ESG аудитов, работа с поставщиками, а также форматы ESG обучения участников ОЦП. Основными участниками сессии стали компании из сферы FMCG.

В конференции также приняли участие Андрей Шаронов, глава Национального ESG Альянса, Елена Дубовицкая, директора Центра устойчивого развития Школы управления СКОЛКОВО, Асият Багатырова, генеральный директор АНО "Общественный Капитал", и другие.

Больше материалов об ответственных цепочках поставок можно найти в телеграм-канале «Выживут только ОЦП».

 Z8D4606    Z8D5991

 Z8D6022    Z8D6366