Эксперты Двусторонней программы сотрудничества приняли участие в Экономическом форуме Узбекистана

Делегация Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) посетила Второй Экономический форум Узбекистана, который прошёл в Самарканде 3-4 ноября. 

 

Основная тема форума - "Люди в центре экономических реформ", большая часть панельных сессий была посвящена стратегии развития и перспективам Республики в будущем.

 

Эксперты Программы Двустороннего сотрудничества между Министерством финансов Республики Узбекистана и Российской Федерации (далее - Программа) Антон Вотинов и Мария Ёлкина провели на полях форума ряд рабочих встреч с основным партнером по Программе - директором департамента макроэкономического и фискального анализа Зухриддином Ибрагимовым

 

Стороны обсудили промежуточные результаты совместной работы по направлению «Разработка подходов к формированию бюджетной политики с применением систем макроэкономических прогнозов и фискальных правил» и договорились провести дополнительные рабочие встречи в режиме онлайн, в том числе, с привлечением представителей Министерства финансов России.

 

Одна из главных обозначенных в ходе встреч задач – завершить до конца года разработку прогнозной модели и начать ее практическое применение в бюджетном процессе Узбекистана. 

 

В заключение стороны подтвердили важность совместных проектов и обсудили дальнейший план работы на ближайшее время, а также на 2023 год, завершающий трехлетнюю Программу.

Image