Эксперты НИФИ представили анализ банковского сектора Армении в рамках Двусторонней программы сотрудничества

Эксперты Программы двустороннего сотрудничества между министерствами финансов России и Армении совместно с представителями Минфина Армении приняли участие в онлайн-семинаре по направлению «Разработка рекомендаций по совершенствованию политики развития финансового рынка Республики Армения». Исполнителем Программы является Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России.

QOxbfso3x8XPuG3rQWfkLQnPPoSisPQn9itrH5DWoJwzQCPkWnpWrYFPdwQn2HDKtghOXPElNpfojBqx71cnlZBY

Открыли семинар эксперты Программы Иван Никонов и Асмик Хачатрян, представив обзор банковского сектора в Республике Армения и рассказав про подходы к анализу фискальных рисков. В презентации был рассмотрен международный опыт и сделаны предварительные выводы касательно норм законодательства о банкротстве, действующего в Республике Армения. 

Кроме того, эксперты Программы Николай Пильник и Станислав Радионов осветили существующие подходы к разработке модели анализа банковского сектора.

От Минфина Армении на семинаре присутствовали заместитель министра финансов РА Аваг Аванесян, советники департамента анализа и развития финансовых рынков Ара Аветисян, Ани Балян, Айк Оганяан, а также профильные сотрудники Министерства финансов Армении.

ntHOkjd yjKOmQxxPBbgx34YPltrTzPabPwN1sHn35uOdXAqJ QqrFPXZvj2lGXOAJj6kKPaag3x s6n 8ybvaF8

В завершение встречи стороны осудили дальнейшие направления работы, в том числе в области исследования фискальных рисков, исходящих от банковского сектора.