Директор НИФИ Владимир Назаров выступил на XV международной конференции по страхованию

12 июля 2017 г. в Санкт-Петербурге состоялась XV международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2017) Всероссийского союза страховщиков.

12 июля 2017 г. в Санкт-Петербурге состоялась XV международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2017) Всероссийского союза страховщиков, главной темой которой стала «Саморегулирование – новый этап развития российского страхового рынка».  На конференции обсуждались направления развития российской страховой отрасли в 2017-2018 годах; приоритеты государства в страховании – и регулирование, и развитие; внедрение и развитие саморегулирования на российском страховом рынке; реформа ОМС; ОСАГО; страхование жизни; агрострахование и другие темы.

Директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Владимир Назаров выступил на круглом столе «Реформа ОМС – цели и направления» с темой «Перспективы развития страховых принципов финансирования здравоохранения в России – возможная реформа здравоохранения». В рамках круглого стола велась дискуссия по следующим темам: макроэкономическая ситуация в Российской Федерации и ее влияние на рынок медицинского страхования; основные задачи государства в сфере реформирования здравоохранения, повышения его доступности и качества (поручения Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации); перспективы развития медицинского страхования – соотношение ОМС и ДМС; направления развития ГЧП в здравоохранении, а также зарубежный опыт реализации рыночных моделей здравоохранения и российские реалии. Модератором круглого стола выступил Президент Межрегионального Союза Медицинских Страховщиков (МСМС), Вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Дмитрий Кузнецов.  

В конференции принимали участие органы государственной власти, заинтересованные министерства и ведомства, главы российских и зарубежных страховых союзов, ассоциаций и объединений страховщиков, международные эксперты и аналитики в области страхования, экономики и финансов.

Президиум 8