Состоялось установочное совещание о реализации проекта «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ в 2018-2020 годах»

Сегодня, 2 апреля 2018 года, прошло установочное совещание о реализации проекта "Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в 2018–2020 годах" (далее – Проект), реализуемого в рамках Соглашения между Министерством финансов Российской Федерации и Всемирным банком, в 2018 году. Совещание состоялось с использованием видео-связи Федерального казначейства.

Основная цель мероприятий Проекта - содействие запуску программ инициативного бюджетирования (в т.ч., на основе новых моделей) в регионах-участниках.
В ходе Совещания сотрудники Минфина России, Всемирного банка и Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) представили информацию о мероприятиях в рамках Проекта в 2018 году и возможных форматах участия регионов в Проекте.

Перед участниками выступили начальник отдела Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России А.А. Беленчук (доклад на тему: "Особенности государственного регулирования инициативного бюджетирования в Российской Федерации"); руководитель Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России В.В. Вагин ("Об актуальных вопросах развития инициативного бюджетирования в России"); научный сотрудник Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России Н.В. Гаврилова ("Практики инициативного бюджетирования: особенности реализации") и руководитель проекта развития инициативного бюджетирования в Российской Федерации Всемирного банка И.Е. Шульга ("О задачах и мероприятиях Проекта в 2018 году. Что могут получить регионы от участия в Проекте").

2018 04 02 IB1  2018 04 02 IB4

Письма субъектов Российской Федерации об участии в Проекте "Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в 2018-2020 годах" необходимо направлять в Центр инициатиавного бюджетирования НИФИ Минфина России (Shapovalova@nifi.ru Тел.: +7 495 699-37-07 доб. 296). До 14 апреля 2018 года принимаются предложения об организации мероприятий Проекта в 2018 году в регионах.

Презентации:

А.А. Беленчук
В.В. Вагин
Н.В. Гаврилова
И.Е. Шульга

Видеозапись доступна по ссылке: https://youtu.be/rCZGfYZ8DVk

 

Архив новостей