Продолжается сбор заявок на Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

На портале «Моифинансы.рф» продолжается сбор заявок на VII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования, реализованных в 2022 году. Сбор заявок продлится до 31 мая 2023 года включительно.

 

В этом году победители конкурса будут определены по шести номинациям: «Общественное участие», «Общественное партнерство», «Самый инновационный проект», «Проект школьного инициативного бюджетирования», «Проект молодежного инициативного бюджетирования» и «Вклад проекта школьного инициативного бюджетирования в финансовую культуру граждан».

Для участия в конкурсе уже подано 211 заявок. В числе лидеров Тверская область, Краснодарский край, Республика Саха (Якутия), Республика Башкортостан, Пермский и Ставропольский края.

Голосование за лучшие проекты будет проходить с 1 по 30 июня 2023 года. Во второй этап конкурса пройдут по 15 проектов в каждой номинации, набравших наибольшее число голосов.

Победители конкурса будут объявлены в сентябре текущего года. Они получат денежные сертификаты в размере 100 тысяч рублей на реализацию будущих проектов инициативного бюджетирования.

Получить подробную информацию по конкурсу, ознакомиться с положением и членами конкурсной комиссии вы можете по ссылке