НИФИ оценит для Государственной Думы фискальную нагрузку на малый и средний бизнес

08 апреля 2024 г. эксперты НИФИ провели рабочую встречу с представителями Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству. Стороны обсудили выполнение для комитета экспортно-аналитического исследования, посвященного анализу влияния фискальной нагрузки на малый и средний бизнес в Российской Федерации.

Результатом исследования станет разработка рекомендаций по совершенствованию правового регулирования налогообложения малого и среднего бизнеса в реальном секторе экономики. Предметом исследования, в том числе, станет анализ применимого опыта стран БРИКС и возможностей его использования для совершенствования налоговой системы России.

От НИФИ приняли участие: руководитель Центра налоговой политики, д.э.н., Миляуша Пинская, старший научный сотрудник Центра налоговой политики, к.э.н., Юлия Стешенко, научный сотрудник Центра отраслевой экономики Максим Иванов.

Со стороны Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству во встрече принял участие: руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Кирилл Нерсесян.