Внутренний аудит стал открывающей темой визита экспертов НИФИ в Узбекистан

В Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан состоялся семинар по направлению «Разработка предложений по развитию внутреннего аудита в государственном секторе Республики Узбекистан» при участии экспертов НИФИ Минфина России Светланы Табалиной и Максима Николаева.

Мероприятие прошло в рамках Программы двустороннего сотрудничества между министерствами финансов России и Узбекистана, исполнителем которой является Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ).

На семинаре эксперты НИФИ представили детальную классификацию результатов внутреннего аудита и подходы к ней, и показали, как они отражаются в отчетах об аудиторских мероприятиях. По их мнению, такая классификация необходима для того, чтобы сопоставить результаты аудиторских мероприятий между собой, обобщить их, отследить динамику и впоследствии автоматизировать процесс внутреннего аудита.

От Министерства экономики и финансов Республики Узбекистан на семинаре присутствовали заместитель начальника Управления по контролю за деятельностью структур внутреннего аудита государственных органов Уктам Шамсиев, начальник отдела контроля за деятельностью структур внутреннего аудита государственных органов и методического обеспечения и повышения квалификации Азамат Жабборов и другие специалисты отдела. Также в семинаре приняли участие представители Института бюджетно-налоговых исследований (ИБНИ) во главе с Дилшодом Пулатовым, Учебного центра министерства и научного сообщества.

DSC04621  DSC04439

DSC04564  DSC04504