Что такое инициативное бюджетирование? Вышла книга «72 вопроса об инициативном бюджетировании»

Информационное-справочное издание в доступной форме – вопросов и ответов – раскрывает основную суть инициативного бюджетирования, ставшего в последнее десятилетие заметным явлением во многих субъектах Российской Федерации, а также уникальным социокультурным феноменом активной гражданской жизни. Коллектив авторов Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России описывает основное содержание деятельности по участию граждан в бюджетном процессе на основе последних разработок и практических данных в этой сфере.

 

Издание предназначено для широкого круга читателей, включая консультантов инициативного бюджетирования, гражданских активистов, работников органов государственной власти и местного самоуправления.

Напомним, что издание является серийным – ранее были выпущены издания с 25 и 50 вопросами об инициативном бюджетировании. Эти серии стали самыми читаемыми книгами об инициативном бюджетировании в Российской Федерации. Найти их можно на сайте НИФИ в разделе «Инициативное бюджетирование».

Книга «72 вопроса об инициативном бюджетировании»