Инна Рыкова приняла участие в экспертном совете по развитию промышленной инфраструктуры

15 августа 2023 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023» состоялся экспертный совет по развитию промышленной инфраструктуры (индустриальные парки, технопарки, экотехнопарки и кластеры), в котором приняла участие Инна Рыкова, руководитель Центра отраслевой экономики НИФИ Минфина России.

На заседании совета обсуждались вопросы, связанные с мерами поддержки промышленных кластеров, в том числе инициативы по внесению изменений в нормативно-правовую базу в части стимулирования их развития. Отдельно были рассмотрены предложения по использованию промышленных и индустриальных парков как инструмента реализации инвестиционных проектов на площадках ОПК.

«Тема комплексных инвестиционных проектов была разработана институтом совместно с Министерством финансов 10 лет назад и на сегодняшний день признана лучшей практикой государственной поддержки», – прокомментировала Инна Рыкова.

Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России под председательством Александра Козловского, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговли.