Наталье Локтюхиной присвоено ученое звание профессора

Приказом Минобрнауки России ученое звание профессора присвоено эксперту Центра финансов социальной сферы НИФИ Минфина России Наталье Викторовне Локтюхиной. Данное звание в России пожизненно присваивается докторам наук по совокупности заслуг: научно-исследовательская и преподавательская работа, подготовка учеников (кандидатов и докторов наук).

Наталья Викторовна ведет активную общественную работу и плодотворно трудится в качестве ведущего научного сотрудника Центра. Ее многочисленные работы имеют высокую значимость в сфере совершенствования социальной политики страны. Среди таких работ можно выделить:

  • Аспекты трансформации рынка труда после пандемии. Представлено исследования о том, как меняется рынок труда, какие риски и возможности открываются для работников и работодателей послепандемийный период;
  • Исследования об экономическом положении самозанятых. В работе описаны социально-экономических риски самозанятости и платформенной занятости, а также предложения по их минимизации;
  • Оценка рисков удаленного формата работы для работодателей и их сотрудников;
  • Варианты модернизации системы социальных выплат по безработице и активных программ по трудоустройству в мире. Работа представлена на семинаре посвященному развитию социальной сферы Республики Узбекистан.