НИФИ и АСИ поддержат проекты по повышению финансовой грамотности малого бизнеса

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Научно-исследовательский финансовый институт министерства финансов России (НИФИ) договорились о совместной работе по развитию финансовой и инвестиционной грамотности среди представителей малого и среднего бизнеса. Соответствующее соглашение на VII Московском финансовом форуме подписали директор дивизиона «Технологии и предпринимательство» АСИ Сергей Черкасов и директор НИФИ Владимир Назаров.

АСИ и НИФИ обеспечат экспертное сопровождение инициатив и проектов, связанных с предпринимательской и инвестиционной деятельностью. В работе примут участие представители региональной и федеральной власти, институтов развития, а также международные партнеры.

«В рамках новой Стратегии формирования финансовой культуры – 2030 предполагается уделить особое внимание взрослой аудитории, экономически активным категориям граждан. В этом направлении и собираемся двигаться с коллегами из Агентства стратегических инициатив. В планах – проекты по развитию финансовой и инвестиционной грамотности представителей малого и среднего предпринимательства в регионах России, разработка и внедрение образовательных и акселерационных программ, а также совершенствование нормативно-правовой базы в этой сфере. Надеемся, в ближайшее время наша совместная работа найдет поддержку у органов власти, институтов развития и других стратегических партнеров», – отметил Владимир Назаров.

Соглашение также подразумевает разработку предложений по формированию и совершенствованию нормативной правовой базы в области развития финансовой и инвестиционной грамотности предпринимателей. исаиси