НИФИ принял участие в подготовке ежегодного доклада «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023»

4 октября 2023 года в пресс-центре мультимедийного центра Известий состоялась презентация Доклада ИНФРАГРИН «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023» в подготовке которого приняли участие сотрудники Центра международных финансов НИФИ Минфина России, а также члены научного общества «Зеленая экономика и финансы», созданного на базе НИФИ Минфина России.

В Докладе представлены лучшие практики организаций по взаимодействию с заинтересованными сторонами на территориях присутствия, экспертные подходы к оценке и анализу ESG-трансформации регионов и городов России, а также лидеры устойчивого развития среди субъектов и городов страны по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН 2023.

В этот индикатор был включен ESG-рейтинг регионов, разработанный в 2022 году экспертами НИФИ в рамках деятельности Научного общества «Зеленая экономика и финансы». Члены Научного общества «Зеленая экономика и финансы» также выступили авторами экспертных статей, представляя ESG-повестку регионов, в которых они проживают.

С Докладом можно ознакомиться по ссылке.

В дальнейших планах исследовательской группы провести в рамках деятельности Научного общества «Зеленая экономика и финансы» пересмотр методологии ESG-рейтинга регионов.