Эксперты НИФИ представили коллегам из Узбекистана рекомендации по составлению отчетов о внутреннем аудите госсектора

25 сентября состоялся онлайн-семинар для Министерства экономики и финансов Республики Узбекистан по направлению «Разработка предложений по развитию внутреннего аудита в государственном секторе Республики Узбекистан» при участии экспертов НИФИ Минфина России Светланы Табалиной и Максима Николаева

Мероприятие прошло в рамках Программы двустороннего сотрудничества между министерствами финансов России и Узбекистана, исполнителем которой является Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ). Модератором встречи выступил Максим Николаев.

Эксперт Программы Светлана Табалина выступила перед коллегами с презентацией по теме «Рекомендации по формированию отчетов о результатах деятельности служб внутреннего аудита в государственном секторе».

Она рассказала, что результаты внутреннего аудита как правило формируются путем составления следующих документов: квартальный отчет службы внутреннего аудита, годовой отчет службы внутреннего аудита, отчет о внутреннем аудите в государственном секторе, внутренняя оценка качества. По каждому из типов отчетности был представлен подробный план и формат предоставления сведений.

От Министерства экономики и финансов Республики Узбекистан на семинаре присутствовали начальник Управления по развитию и координации деятельности структур внутреннего аудита государственных органов Азамат Жабборов, сотрудники и специалисты отдела мониторинга Аскар Исмоилов, Мамиржон Жалолиддинов, Пулат Муминов, Бахром Абсаматов, Азимжон Бурхонов и другие.

Также в семинаре приняли участие исполняющий обязанности директора Института бюджетно-налоговых исследований (ИБНИ) Дилшод Пулатов, а также сотрудники института – Феруза Кадирова, Дилдора Мирзаева, Гулзара Каххарова, Гиёс Анваров, Фарход Маткаримов и другие.

IMG 2622  IMG 2640